В рамках государственной программы СО «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2024 года реализуется подпрограмма по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, среди которых ветеран труда Гераськина К.О.

Общество

Самарская область — один из немногих субъектов Российской Федерации, в котором жильем обеспечиваются граждане, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны. С 2014 по 2021 годы участниками государственной программы на территории региона стали 986 тружеников тыла. В 2022-м году планируется помочь с решением жилищного вопроса еще 35 жителям губернии. В Чапаевске такие социальные выплаты за последние 5 лет получили 11 человек. Среди них Клавдия Осиповна Гераськина — Ветеран Великой Отечественной войны — труженик тыла, ветеран труда. Когда началась война, Клавдии было 9 лет, она ещё училась в школе. Пришлось выйти на работу в колхоз в поля, также помогала взрослым с маленькими детьми. Переехав в Чапаевск после войны, стала работать на Силикатном заводе, затем на Швейной фабрике, далее — на Чапаевском механическом заводе. На пенсию вышла ветераном труда. В марте этого года ей исполнилось 90 лет, которые она отпраздновала «в кругу родных и близких». Сейчас Клавдия Осиповна встречает гостей в новой квартире, которую приобрела в прошлом году благодаря сертификату на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.
На территории региона в рамках государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2024 года реализуется подпрограмма по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, к которым относятся не только ветераны Великой Отечественной войны, но и граждане, проработавшие в тылу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *